Martes 10 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
1. Infame de Dennis García (Las Palmas de Gran Canaria) 6’
2. Luna de Marco Fettolini y Carola Roberti (Madrid) 10’
3. Fishura de Yago Mateo (Vitoria-Gasteiz) 7’
4. Vostok de Miquel Casals (Girona) 13’
5. El club de los 27 de Carlos Solano (Madrid) 4’
6. Una vez de Maria Guerra y Sonia Madrid (Madrid) 10’
7. Instante de Pablo Díez Domínguez (Madrid) 5’
8. Soñeus. Entre el Capitolio y la 23 de Ricardo Serrano (Sevilla) 4’
9. Hostal Edén de Gonzaga Manso (Madrid) 13’
10. Runner de Herminio Cardiel (Valladolid) 3’
11. Creo que te quiero de Lucía Forner (Elche) 10’
Miércoles 11 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
1. Manías de Santiago Capuz (Madrid) 12’
2. The raku experience de Mike Tavera (Barcelona) 7’
3. 14 anys i un dia de Lucia Alemany (Traiguera – Castellón) 12’
4. El túnel de Ricardo Yebra (Marbella) 8’
5. Yun-ho de Hermann Swaiss (Cantabria) 8’
6. Clarke’s Third Law de Javier Valenzuela (Valencia) 7’
7. El contacto de Francisco Javier Montoro (Granada) 3’
8. Cenizo de Jon Mikel Caballero (Pamplona) 9’
9. The idea thief de Dani Álava y Juan Lozano (Tenerife) 3’
10. Cerca del agua te quiero llevar de Andrea Campos (Elche) 3’
11. Espiral de David Ferrando (Elche) 14’
Jueves 12 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
1. La jaula de Nacho Solana (Cantabria) 11’
2. Tú no eres el más fuerte de Emilio Yebra (Valencia) 1’
3. El huerto de Pedro H. Lajara (Valencia) 9’
4. Turno de Noche de Vicente Ruíz de León (Madrid) 9’
5. ¡Aúpa, Delibes! de Daniel Rivas (Burgos) 11’
6. L’Encenedor Quàntic de Pau Escribano (Vilanova i la Geltrú – Barcelona) 5’
7. Last memory de Juan Luis Moreno Somé (Málaga) 9’
8. Shituation de Olga Alamán (Valencia) 7’
9. Cretinos de Eduardo Moyano (Ponferrada – León) 15’
10. Yaya crochet de Joaquín Villalonga (Sevilla) 2’
11. Friendzone de Abel Viudes (Elche) 9’
Viernes 13 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
1. Talk 2 stalk de Chavanel Fraile (Las Palmas de Gran Canaria) 9’
2. Ada de Max Larruy y Tulio Ferreira (Barcelona) 5’
3. Classmate de Javier Marco (Alicante) 10’
4. Aceite rancio de David Heredia (Jaén) 13’
5. Y mañana Navidad de Héctor Rull (Barcelona) 8’
6. No et tiris, encara de Marta Gastón (Barcelona) 14’
7. Still shining de Ramón González Verdugo (Madrid) 2’
8. La hora del té de Antonio Ledesma (Requena – Valencia) 8’
9. De vuelta de Gabriel Dorado (Toledo) 13’
10. Falame do silencio de Lois Blanco (Santiago de Compostela) 13’
11. Paradís de Jaume Quiles (Elche) 10’
Sábado 14 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
Clausura y entrega de premios
3. 14 anys i un dia de Lucia Alemany (Traiguera – Castellón) 12’
4. El túnel de Ricardo Yebra (Marbella) 8’
5. Yun-ho de Hermann Swaiss (Cantabria) 8’
6. Clarke’s Third Law de Javier Valenzuela (Valencia) 7’
7. El contacto de Francisco Javier Montoro (Granada) 3’
8. Cenizo de Jon Mikel Caballero (Pamplona) 9’
9. The idea thief de Dani Álava y Juan Lozano (Tenerife) 3’
10. Cerca del agua te quiero llevar de Andrea Campos (Elche) 3’
11. Espiral de David Ferrando (Elche) 14’
Jueves 12 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
1. La jaula de Nacho Solana (Cantabria) 11’
2. Tú no eres el más fuerte de Emilio Yebra (Valencia) 1’
3. El huerto de Pedro H. Lajara (Valencia) 9’
4. Turno de Noche de Vicente Ruíz de León (Madrid) 9’
5. ¡Aúpa, Delibes! de Daniel Rivas (Burgos) 11’
6. L’Encenedor Quàntic de Pau Escribano (Vilanova i la Geltrú – Barcelona) 5’
7. Last memory de Juan Luis Moreno Somé (Málaga) 9’
8. Shituation de Olga Alamán (Valencia) 7’
9. Cretinos de Eduardo Moyano (Ponferrada – León) 15’
10. Yaya crochet de Joaquín Villalonga (Sevilla) 2’
11. Friendzone de Abel Viudes (Elche) 9’
Viernes 13 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
1. Talk 2 stalk de Chavanel Fraile (Las Palmas de Gran Canaria) 9’
2. Ada de Max Larruy y Tulio Ferreira (Barcelona) 5’
3. Classmate de Javier Marco (Alicante) 10’
4. Aceite rancio de David Heredia (Jaén) 13’
5. Y mañana Navidad de Héctor Rull (Barcelona) 8’
6. No et tiris, encara de Marta Gastón (Barcelona) 14’
7. Still shining de Ramón González Verdugo (Madrid) 2’
8. La hora del té de Antonio Ledesma (Requena – Valencia) 8’
9. De vuelta de Gabriel Dorado (Toledo) 13’
10. Falame do silencio de Lois Blanco (Santiago de Compostela) 13’
11. Paradís de Jaume Quiles (Elche) 10’
Sábado 14 de mayo 21h. - Cines Odeón Elche
Clausura y entrega de premios